МАУ вводит плату за предоставление посадочного талона на стойке регистрации

С 1 октября получить посадочный талон на стойке регистрации на собственные регулярные рейсы авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» можно будет только за дополнительную плату. Нововведение коснется пассажиров экономического класса всех среднемагистральных рейсов и рейсов внутри Украины.

Все пассажиры МАУ, включая пассажиров, путешествующих с детьми или животными, несопровождаемых детей, пассажиров с ограниченными физическими возможностями или инвалидов, а также пассажиров, перевозящих оружие, могут по-прежнему воспользоваться бесплатной опцией удаленной регистрации на рейс, выбрав один из следующих вариантов:

1. Онлайн-регистрация на сайте или с помощью мобильного приложения. Открывается за 48 часов и закрывается за 40 минут до вылета по расписанию. Предусматривает возможность самостоятельно выбрать место в салоне из доступных на момент регистрации.

2. Автоматическая регистрация. Доступна пассажирам, указавшим в бронировке билета корректные паспортные и контактные данные и не зарегистрировавшимся ранее, чем за 12 до вылета рейсов. Предполагает автоматический выбор места согласно типу тарифа и классу обслуживания.

При условии правильного внесения контактных и паспортных данных пассажиры получат на свой электронный адрес приглашение зарегистрироваться онлайн за 48 часов до вылета. После этого необходимо зайти на сайт по ссылке, выбрать место, а затем либо сохранить посадочный талон, либо выбрать опцию отправки на электронную почту. Талоны необходимо распечатать или сохранить в портативное устройство и предъявить сотруднику контроля на авиационную безопасность в бумажном или цифровом виде.

Начиная с 1 октября, с пассажиров экономического класса собственных регулярных среднемагистральных рейсов МАУ и рейсов внутри Украины, не воспользовавшихся ни одной из перечисленных возможностей и принявших решение получить посадочный талон на стойке регистрации в аэропорту вылета, будет взиматься дополнительная плата в эквиваленте 10 евро в местной валюте.

«Мы приняли и пошагово реализуем программу оптимизации и автоматизации процессов обслуживания пассажиров, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Перевод сервисов в цифровую плоскость позволяет нам сократить расходы на содержание стоек регистрации и персонала хендлинговых компаний в базовом и внешних аэропортах, что, в свою очередь, открывает перед нами новые возможности по снижению стоимости билетов для пассажиров. Надеемся, путешественники довольно быстро привыкнут к нововведению, оценят удобство и преимущества удаленной регистрации и будут тратить на порядок меньше времени на предполетные формальности».

Источник: www.flyuia.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *