Лучшие турагентства мира: Hays Travel (Великобритания)

В четвертой части (все выпуски собраны в рубрике «Лучшие агентства мира») мы продолжаем экскурс по туристическим компаниям Великобритании. Сегодня расскажем про Hays Travel – крупнейшее независимое турагентство Великобритании с оборотом более 800 миллионов фунтов стерлингов и штатом более 1000 человек.

Компания основана в 1980 году и на сегодняшний день насчитывает 160 офисов.

Среди наиболее популярных направлений: Испания, Турция, Греция, Кипр, Португалия, Италия Франция и Бенидорм. Для более дальних направлений, как и для круизов созданы отдельные домены.

У компании есть несколько «фишек»:

  1. Целый раздел в меню посвящен любимым отелям клиентов компании, собранных с помощью сервиса Feefo. По каждому отелю, помимо подробного описания, есть блок, объясняющий, зачем бронировать именно этот отель и ссылка на реальные отзывы других клиентов Hays Travel о нем:
  2. В каждом офисе есть пункт обмена валют, курсы опубликованы онлайн и каждый турист перед путешествием может заказать себе необходимое количество нужной ему валюты, после чего забрать её в ближайшем офисе компании без комиссии.

Анализ сайта компании, показывает, что в декабре 2017 года его посетило почти 230 тыс. человек, 78% заходов – с территории Великобритании.

Прямые переходы и органический поиск дают почти 80% трафика, а в топе платного трафика из поиска (ок. 5%) – словосочетания, так или иначе связанные с названием компании.

Чуть меньше 12% составляют переходы с других сайтов, а соц-сети дают скромные 2,5%


Продолжение следует…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *