Рейтинг tourist-friendly туроператоров. Зима’18-19

С 18 марта по 14 апреля Ассоциация УАТА проводила опрос среди директоров и менеджеров туристических агентств Украины о туроператорах, имеющих собственные чартерные программы по наиболее массовым направлениям.

8 туроператоров оценивались по 7 критериям с точки зрения удобства для туриста.

Перед обработкой результатов из массива данных были исключены заведомо неправдивые ответы.

Представляем вашему вниманию таблицу с результатами. Оттенками зеленого отмечены первые три места в каждой категории (нажмите для увеличения):

Тройка лидеров с прошлого сезона осталась без изменений, TEZ TOUR снова удерживает лидерство по всем позициям, кроме гарантии лучшей цены, но отрыв от второго места в итоге – незначительный.

Join UP!, в отличие от агентского рейтинга, занимает последнюю строчку, так и не оправившись от репутационных потерь летнего сезона. Правда, итоговая оценка выросла с 2,68 до 3,07, а по критерию “гарантия лучшей цены” оказался на первом месте.

Из сезона в сезон мы констатируем, что наиболее крупные туроператоры массового сегмента располагаются ближе к низу tourist-friendly рейтинга.  Только 2 из 8 туроператоров получили итоговую оценку выше 4.

Благодарим всех, кто принял участие в опросе, поздравляем победителей и выражаем надежду, что наш срез рынка будет полезен туроператорам для анализа и корректировки своих бизнес-процессов.

Все рейтинги доступны по ссылкам:

One thought on “Рейтинг tourist-friendly туроператоров. Зима’18-19

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *